Способы заработка в интернете. Преимущества и недостатки

Возможностью зарабатывать в интернете ежемесячно интересуются десятки тысяч человек: кто-то ищет себе подработку, а кто-то работу на полную занятость. Заработок в сети реален, многие уже давно живут только на доходы, полученные за счет работы в интернете.

Существует множество способов зарабатывать удаленно, однако большинство из них или не перспективные (доход – до 10$ в месяц), например серфинг, чтение писем и т.д., или лохотрон.

Способы заработка

Можно выделить лишь несколько направлений, которые действительно могут принести хороший доход:

• Торговля на форексе – хотя и является рискованной, но при достаточном обучении и при наличии богатого опыта стабильно зарабатывать можно. Здесь главное – найти надежного форекс брокера (выбирать лучше по объективному рейтингу честных брокеров) и постоянно обучаться торговле (как теоретически, так и практически).
  • Фриланс – выполнение различных заказов (написание текстов – рерайтинг или копирайтинг, создание сайтов, шаблонов для сайтов, графических элементов, скриптов и т.д.). Понятно, что этому нужно учиться, зато фриланс всегда был достаточно прибыльной отраслью.
  • Заработок на сайтах – после создания и продвижения собственного веб-ресурса можно получать с него неплохой доход, в основном с контекстной и тизерной рекламы, партнерских программ, продажи ссылок.

Недостатки работы в интернете

Большинство сайтов сначала описывают все привлекательные стороны работы на дому. Мы же сделаем наоборот, вот самые значительные минусы удаленного заработка:

• Необходимо обладать определенными навыками – будь то форекс-трейдинг, создание и продвижение сайтов – для получения ощутимого дохода нужно что-то уметь. Никто не говорит, что зарабатывать в интернете легко, однако в том же интернете полно информации о том, как создать сайт или как научиться торговать на форексе. В интернете халявных денег нет.
  • Первые большие деньги вы получите не раньше, чем через несколько месяцев или даже полгода-год. Дело в том, что для того, чтобы начать зарабатывать на сайтах, нужно сначала их создать и раскрутить, для прибыльной торговли на форексе необходимо не один месяц учиться торговле, создавать и анализировать торговые стратегии. Только с написанием текстов чуть проще – в принципе, каждый сможет написать рерайт (все же в детстве писали изложения). Но цены на начальном этапе будут низкие (0,5-2$ за статью в несколько тысяч символов).

Преимущества

В данную сферу не тянулось бы так много пользователей, если бы здесь не было бы плюсов:

• Свобода действий – вы сами решаете, когда и сколько работать (все зависит от вашего желания и ваших возможностей), никто не стоит над душой.
  • Потенциально высокие заработки – в любой из вышеперечисленных областей (фриланс, форекс, вебмастеринг) в перспективе можно заработать достаточно много. Главное – стать профессионалом своего дела.
  • Минимальные вложения – при любом способе заработка первоначальные вложения будут минимальны (на форексе в настоящее время можно начать торговать с 10$, для регистрации сайта в сети нужно оплатить домен и хостинг – 20$ в год).
  • Для работы нужен только компьютер и интернет.

Каждый сам для себя решает, какое направление интернет заработка для себя выбрать. Однако несомненно найдутся и те, которым не понравится такая работа и они забудут об удаленной работе навсегда.