RSS

В безопасности Galaxy S4 обнаружены «дыры»

Израильским специалистам удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy S4 имеет проблемы с безопасностью. Через потенциальные «дыры» злоумышленники могут внедрить в него вирусы, которые откроют доступ к электронной почте. Уязвимости были найдены в «защищенном» ПО Knox, устанавливаемом компанией совместно с OS Android 4.3+.

Эта проблема появилась в то самое время, когда компания Samsung энергично продвигает свои разработки, снабженные системой безопасности Knox, в правительственные и военные американские ведомства. Но в министерстве обороны Соединенных Штатов утверждают, что еще не приняли решение по поводу «защищенного» ПО Knox. Однако Агентство национальной безопасности и Агентство по оборонным информационным системам приобрело пятьсот гаджетов Galaxy S4 для их проверки в рамках ознакомительного проекта.

Как известно, на сегодняшний день Galaxy S4 стал наиболее популярным смартфоном. За первый месяц продаж в мире было реализовано более десяти миллионов таких гаджетов. И хотя система безопасности Knox на нем не установлена, любой желающий может самостоятельно ее подгрузить.