RSS

Популярность Windows Phone растет огромными темпами

Согласно исследованиям компании Kantar, мобильная операционная система Windows Phone является лидером по росту популярности. Такой скачок произошёл после начала продаж смартфонов низкого и среднего ценового сегмента Nokia Lumia 520 и Nokia Lumia 620, которые работают на данной ОС. Именно благодаря этим моделям Microsoft получила значительную часть пользователей устаревшей ОС Symbian и бюджетной системы Android. Как сообщают специалисты Kantar, значительная часть юзеров, которые приобрели бюджетные устройства на ОС Windows Phone, в скором времени покупают более дорогие модели, работающие на этой же операционной системе.

В ходе исследования также выяснилось, что большая часть пользователей уделяет большее внимание не производителю смартфона, а ОС, на базе которой он работает. Также стало известно, что основным параметром, на который обращают внимание юзеры при покупке нового смартфона, является диагональ дисплея. Ведь именно на большом экране гораздо удобнее сёрфить в Интернете и смотреть видеоролики.

Кроме этого, в Kantar отметили, что спрос на смартфоны с большим экраном достиг апогея в прошлом году, после которого всё больше пользователей начало пользоваться гаджетами со значительно меньшим размером дисплея.