RSS

Новый вирус заражающий пользователей Facebook

Сотрудники крупнейших агентств США, занимающихся вопросами информационной безопасности, в очередной раз бьют тревогу. По их словам, злоумышленникам снова не дают покоя популярность и финансовый успех крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Эксперты утверждают, что именно пользователям этого ресурса всемирной паутины угрожает новейший компьютерный вирус, способный распространяться по миру с невиданной до наших дней скоростью.

Злые гении компьютерного мира используют для своих целей достаточно простые и давно известные действия. На страницах социальной сети ими размещаются тысячи постов , в которых пользователям предлагается установить или обновить наиболее популярные в мире сервисы. Как только человек совершает переход подобной ссылке, в его браузере открывается страница, почти полностью копирующая интернет-магазин Google Play. Одновременно с этим на компьютер начинается загрузка вредоносного программного обеспечения.

С владельцами различных мобильных устройств создатели вируса поступают еще хуже. Как только на смартфоне совершается переход по нужной ссылке, автоматически с этого гаджета, вирус отправляет сообщение на определенный номер. Как Вы уже догадались, все сообщения на данный номер являются платными. Стоит сказать, что сумма платежа постоянно меняется, поэтому пользователь вполне может потерять все деньги со своего мобильного счета.

Представители компании Facebook призывают всех своих пользователей к бдительности. Они подчеркивают опасность перехода по ссылкам, полученных пользователем от неизвестных им лиц. Очистить социальную сеть от вредоносных постов сотрудники обещают в течение нескольких ближайших дней.