RSS

Информационные технологии

Microsoft сделает «восьмерку» бесплатной

На днях стало известно, что корпорация Microsoft планирует выпустить бесплатную версию последнего выпуска операционной системы Windows. Бесплатная ОС, получившая кодовое название Windows 8.1 with Bing, будет иметь в наличии большую часть приложений и сервисов, доступных в платной версии. Будет ли доведена разработка этой ОС до конца, никому не известно, так как проект запущен в экспериментальном …

Android закончил 2013 год на мажорной ноте

Мобильная ОС Android увеличила в 2013 году свою долю рынка почти во всех регионах мира – заявила в понедельник маркетинговая фирма Kantar Worldpanel ComTech, занимающаяся исследованиями потребительских предпочтений. За последний квартал 2013 года, мобильная ОС от Google показала рост доли рынка в США, Европе, Латинской Америке, Китае и Японии. Так, в Европе устройства, работающие на …

Популярность Windows Phone растет огромными темпами

Согласно исследованиям компании Kantar, мобильная операционная система Windows Phone является лидером по росту популярности. Такой скачок произошёл после начала продаж смартфонов низкого и среднего ценового сегмента Nokia Lumia 520 и Nokia Lumia 620, которые работают на данной ОС. Именно благодаря этим моделям Microsoft получила значительную часть пользователей устаревшей ОС Symbian и бюджетной системы Android. Как …

В 2013 году появилось 143 тысячи модификаций вирусов для мобильных устройств

За 2013-ый год, Россия стала лидером по количеству атак на мобильные устройства. За прошедший год в нашей стране было зафиксировано наибольшее количество мобильных устройств, подвергшихся атакам со стороны злоумышленников. Как сообщает «Лаборатория Касперского»: «Доля на Российский сегмент пользователей составила около 40% всех мировых атак». Второе место в рейтинге заняла Индия. На ее долю приходится порядка …

В Индии огромный спрос получили флешки в виде наклеек

Флешки сейчас никого не удивляют ни дизайном, ни размером, так как все компании мира стремятся удивить своего покупателя и обойти в этом своих конкурентов. Уже никто не откроет рот от изумления, увидев флешку в виде машинки, цветочка или капельки воды. Индийские дизайнеры Синх и Ананд внедрили в этом направлении принципиально новую разработку. Они придумали флешку …

Angry Birds превратится в пошаговую стратегию

Об игре Angry Birds знают даже те, кто никогда не интересовался играми для мобильных устройств. А ярые фанаты все чаще называют игрушку культовой. И вот недавно стало известно, что создатели «Злых Птичек» упорно трудятся над созданием расширенной версии. Информация об обновленной Angry Birds, которая уже получила название Epic, появилась 7 марта. Разработчики уверяют, что в …

Facebook усовершенствовала систему распознавания лиц DeepFace

Facebook работает над программой под названием DeepFace, которая способна распознавать лица на изображениях с почти той же точностью, что и люди. Система DeepFace использует 3D-технику моделирования и определение лиц. Она разбивает их на фрагменты и создает объемную модель, используя метод фронтализации. Тестирование программы подтвердило, что она умеет находить лица в больших наборах данных. DeepFace может …

YouTube запустит детскую версию сайта

YouTube разрабатывает версию своего сайта, предназначенную для детей в возрасте 10 лет и младше. Содержание нового сервиса будет свободно от неуместных видео и комментариев, встречающихся в полной версии. Пока неизвестно, будет ли в детской версии YouTube реклама. Компания Google, которой принадлежит YouTube, в настоящее время использует систему входа, фильтрующую контент в зависимости от возраста пользователя. …

Google отдаст $2,7 млн. за взлом своей операционной системы

Компания Google предоставила уникальную возможность заработать любому опытному хакеру $2,7 млн. Для получения этой суммы достаточно взломать операционную систему Chrome OS и отправить вирусный код и точное описание всех мест в коде, которые может повредить этот вирус. Вручение денежного приза состоится на конференции хакеров Pwnium 4, которая состоится через пару недель. Стоит отметить, что это …

Прибыль Apple на российском рынке удваивается

Компания Apple рассматривает рынок смартфонов Росси как весьма перспективный и продолжает внедрять различные маркетинговые схемы для увеличения продаж мобильной техники. В прошлом году компании Apple получила больше $ 1млд. от российских потребителей, которые умудрились приобрести порядка 1,5 миллиона телефонов. Этот показатель вырос ровно вдвое, по сравнению с предыдущим 2012 годом. Увеличению роста потребительского интереса к …