RSS

Анонсирован USB-флеш-накопитель объемом 420 ГБ

На днях производитель EDGE Memory анонсировал флешку diskGO Sonic USB 3.0, объем которой составляет рекордные 480 ГБ. Работает девайс благодаря контроллеру SandForce SF-2281. Если копнуть глубже, можно увидеть, что «объемная» USB-флешка не что иное, как миниатюрный твердотельный накопитель, представленный в формате флеш-диска.

Для работы с USB-модулем памяти необходимо просто вставить его в USB-разъем компьютера и производить все необходимые операции. Инсталляция драйверов или дополнительных программ не требуется. Отметим, что скорость записи на diskGO Sonic составляет 445 МБ/с, а скорость чтения− 455 МБ/с.

Сама же компания EDGE Memory в новом девайсе выделила современный и стильный дизайн и небольшой размер, который позволяет носить флешку даже в кармане. Новый флеш-накопитель, который имеет корпус из высококачественного алюминия, представлен в нескольких вариантах, основным отличием которых является объем: 60, 120, 240 и 480 гигабайт. Каких-либо ограничений по типу файлов, которые могут быть записаны на флешку, не предусмотрено.

Цена на маленькое чудо техники в данный момент не названа, однако производители уверяют, что в скором времени она будет публично озвучена.