Заработок в интернете без вложений для новичков

Если вы решили заработать в интернете, но при этом не имеете никакого представления как это сделать, то не стоит бросаться в первую предложенную аферу. Сегодня вся сеть пестрит всевозможными объявлениями о заработке в интернете для новичков, обещая баснословные суммы. Естественно, что подобные призывы чистой воды обман, направленный на получение прибыли с наивных новичков.

В этой статье мы не будем рассматривать такие варианты заработка, как серфинг сайтов, платные опросы или подобные им – эти способы способны принести минимальную прибыль, которой едва ли хватит на оплату мобильной связи и интернета. Речь пойдет о двух возможностях заработка на написании статей, т.е. копирайтинге.

Написание статей под заказ

Пожалуй, самый распространенный способ заработка не только в копирайтинге, но и среди всех других возможностей получения дохода в сети – это заработок на написании статей под заказ. В чем заключается такая работа? Все очень просто – владелец или вебмастер сайта заказывают у копирайтера написание текстов для размещения у себя на ресурсе, за это они, естественно, платят деньги.

Где искать подобные заказы? Для новичков лучший вариант – это биржи копирайтинга . Здесь заказчики и исполнители налаживают взаимовыгодное сотрудничество. По введенным параметрам можно легко найти подходящую для вас работу – ценник, тематика статьи, сроки сдачи, требования и мн.др. Таким образом, на этих биржах каждый сможет найти работу в соответствии со своими навыками и требованиями.

Для начала заработка на написании статей, единственное, что вам потребуется – это хотя бы средний уровень грамотности. Работа на бирже найдется для каждого, пуская вначале заработок будет и незначительным, но со временем можно достичь достаточно высокой оплаты.

Перепродажа статей

Если вы сами не умеете или не хотите писать статьи за деньги, то можно зарабатывать на перепродаже статей. Таким видом деятельности можно заняться также на биржах контента. Суть заработка элементарно проста – вы покупаете статьи дешевле, а продаете их с наценкой. Для этого вам понадобиться зарегистрироваться на одной бирже в роле заказчика, а на другой в роле исполнителя (или на одной и той же бирже). После этого размещаете заявки на выполнение работы по написанию статьи на распространенную тему, например, стройку. Ставите ценник, допустим, 10 руб за 1000 символов.

Да, даже за такие мизерные деньги найдется масса желающих выполнить ваш заказ. После этого обязательно проверьте работу на уникальность, наличие ошибок и содержание. Если статья вам не понравится, вы сможете всегда вернуть свои деньги обратно в случае согласования с администрацией биржи. После проверки статьи, размещаете ее на продажу уже со своего аккаунта исполнителя, но ценник ставите не 10, а 20 руб за тыс. символов. Итого, за вычетом комиссии биржи, ваша чистая прибыль может составить порядка 190%.

Нюансы работы на той или иной бирже вы сможете узнать непосредственно на выбранной интернет площадке. Работаете ли вы сами копирайтером, или перепродаете статьи – это очень выгодное занятие, ведь тексты в интернете будут всегда востребованы. Вы также можете совмещать оба эти заработка, что существенно увеличит вашу прибыль, особенно на начальных этапах.