RSS

Вирусные угрозы

Какие факторы способствуют распространению вирусов в цифровой эпохе?

В цифровую эпоху существует несколько факторов, которые способствуют распространению вирусов: Глобальная связность: Благодаря интернету и мобильным технологиям люди стали более связанными между собой, что позволяет вирусам быстрее распространяться через цифровые каналы связи, такие как электронная почта, социальные сети и мессенджеры. Сложные сети компьютеров: Сети компьютеров и информационные системы стали все более сложными и взаимосвязанными, что …

Как обучение нейронных сетей помогает в борьбе с вирусами?

Обучение нейронных сетей играет важную роль в борьбе с вирусами, включая разработку вакцин, выявление и классификацию вирусов, прогнозирование эпидемий и разработку методов диагностики. Вот несколько способов, как это происходит: Анализ геномных данных: Нейронные сети могут быть обучены на анализ генетических последовательностей вирусов для идентификации особенностей, которые могут влиять на их вирулентность, распространение и эволюцию. Это …

В 2013 году появилось 143 тысячи модификаций вирусов для мобильных устройств

За 2013-ый год, Россия стала лидером по количеству атак на мобильные устройства. За прошедший год в нашей стране было зафиксировано наибольшее количество мобильных устройств, подвергшихся атакам со стороны злоумышленников. Как сообщает «Лаборатория Касперского»: «Доля на Российский сегмент пользователей составила около 40% всех мировых атак». Второе место в рейтинге заняла Индия. На ее долю приходится порядка …

Хакеры взломали краудфандинг-сервис Kickstarter

Интернет-сервис Kickstarter, являющийся площадкой для реализации научных, творческих и производственных проектов, был взломан. О данном инциденте сервис сообщил в своём блоге. Программисты Kickstarter своевременно закрыли брешь в системе, по их словам злоумышленникам удалось взломать лишь две учётные записи, которые, к счастью, не содержали информацию о кредитных картах. Однако, злоумышленники имели возможность получить пользовательские имена и …

Новый вирус заражающий пользователей Facebook

Сотрудники крупнейших агентств США, занимающихся вопросами информационной безопасности, в очередной раз бьют тревогу. По их словам, злоумышленникам снова не дают покоя популярность и финансовый успех крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Эксперты утверждают, что именно пользователям этого ресурса всемирной паутины угрожает новейший компьютерный вирус, способный распространяться по миру с невиданной до наших дней скоростью. Злые …

Зафиксирована новая версия трояна Zeus Gameover

Хорошо известный специалистам служб информационной безопасности троян Zeus Gameover недавно был усовершенствован злоумышленниками до новой версии, отличающейся еще более агрессивным «поведением», чем его предшественники. В ходе исследования F-Secure стало известно, что этот вариант трояна, кроме всех прочих негативных особенностей, способен еще и похищать биткоины, используя с данной целью кражу пароля биткоин-кошелька. При заражении устройства для …

В безопасности Galaxy S4 обнаружены «дыры»

Израильским специалистам удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy S4 имеет проблемы с безопасностью. Через потенциальные «дыры» злоумышленники могут внедрить в него вирусы, которые откроют доступ к электронной почте. Уязвимости были найдены в «защищенном» ПО Knox, устанавливаемом компанией совместно с OS Android 4.3+. Эта проблема появилась в то самое время, когда компания Samsung энергично продвигает свои …

Хакеры промышляют в Сочи

Спортсмены и гости, приехавшие на Олимпийские Игры в Сочи, подвергаются нападению хакеров, предупреждает NBC News. Целью кибер-преступников являются компьютеры и любые устройства, подключенные к сети Интернет. Корреспондент NBC News, Ричард Энгель, при содействии специалиста по вопросам кибербезопасности решил запустить в Сочи два компьютера и проверить, как быстро с момента входа в сеть они подвергнутся нападению. …