RSS

Хакеры промышляют в Сочи

Спортсмены и гости, приехавшие на Олимпийские Игры в Сочи, подвергаются нападению хакеров, предупреждает NBC News. Целью кибер-преступников являются компьютеры и любые устройства, подключенные к сети Интернет.
Корреспондент NBC News, Ричард Энгель, при содействии специалиста по вопросам кибербезопасности решил запустить в Сочи два компьютера и проверить, как быстро с момента входа в сеть они подвергнутся нападению. Первые результаты эксперимента не заставили себя долго ждать – компьютеры были взломаны, едва оба джентльмена успели допить кофе. В течение минуты была зафиксирована первая попытка заражения компьютеров вредоносным файлом, который ворует данные и позволяет записывать телефонные разговоры.

За сетевую безопасность во время Олимпийских Игр в Сочи отвечает российский гигант в области информационных технологий «Лаборатория Касперского». В беседе с Энгелем представители компании признали, что из-за большого количества устройств, работающих в Сочи, обеспечить защиту Интернета очень сложно, поэтому каждый гость сочинской Олимпиады является потенциальной жертвой кибер-преступников.