RSS

ASUS K56CB. Подробное описание всех характеристик.

K56CB – мультимедийный ноутбук от китайской компании ASUS. Модель считается одной из самой лучше по характеристикам и цене. Сам ноутбука сделан из алюминия, который устойчив к царапинам. Корпус серого цвета, а крышка – матово-черного. Еще одним достоинством является его толщина – всего 20 миллиметров и вес 2 килограмма.

Ноутбук имеет 15.6 дюймовый антибликовый экран с HD разрешением. Что касается начинки, то она просто превосходна. При покупке вы можете выбрать себе процессор сами от i3 до i7. Все они двухъядерные по 1.7 ГГц каждое, но имеется функция Turbo Boost, разгоняющая ядра до 2.6 ГГц. Объем оперативной памяти – 6 гигабайт, а жесткого диска – 750 гигабайт. Но это все ничего, по сравнению с главной отличительной чертой ноутбука – видеокартой. Их тут две. Одна — встроенная Intel Graphics 4000, и вторая – прекрасная игровая видеокарта NVidia GeForce GT740m с 2 гигабайтами видеопамяти. Управляется это все лицензионной операционной системой Windows 8, с возможностью дальнейшего обновления до новых версий.

Что касается разъемов, то их не так уж и много. 3 разъема USB, разъем 3.5 для наушников или микрофона. Также есть порт HDMI, LAN, VGA. Существенным недостатком ноутбука является отсутствие нормального охлаждения.

Питание обеспечивает Li-ion батарея, емкостью 3000 миллиампер. Время работы без зарядки – 4 часа.