RSS

Angry Birds превратится в пошаговую стратегию

Об игре Angry Birds знают даже те, кто никогда не интересовался играми для мобильных устройств. А ярые фанаты все чаще называют игрушку культовой. И вот недавно стало известно, что создатели «Злых Птичек» упорно трудятся над созданием расширенной версии. Информация об обновленной Angry Birds, которая уже получила название Epic, появилась 7 марта. Разработчики уверяют, что в её «эпичности» не усомнится никто.

Angry Birds Epic будет представлять пошаговую ролевую игру с элементами стратегии. Представители компании Rovio, занимающейся разработкой игры, заявили, что уже к концу недели она станет доступной для жителей Австралии и Канады. Поиграть в «Эпичный Злых Птичек» можно будет на устройствах, работающих на ОС Android и Windows Phone. Дата появления игры в других странах остается неизвестной.

Как пишут игровые порталы, особенностью игры станет наличие у каждого класса персонажей своей уникальной способности. В ходе игры персонаж будет иметь возможность модифицировать свое оружие и открывать новые магические зелья. После запуска игрового приложения, пользователь получает палку или сковороду, с помощью которой и продвигается к получению нового оружия. Как и в оригинальной версии игры, все боевые действия будут проходить между птицами и свиньями.